各クラスのご案内
ホーム > 各クラスのご案内

各クラスのご案内

time2016_c 

料金表および申込書_2

 

 以下のリンクをクリックすると
各pdfファイルが開きます。

 

 週間タイムスケジュールを印刷

 

 快晴太極拳カレンダーを印刷

 

 料金表及び申込書を印刷

 


各クラスの料金
(表示金額は全て税込です フリーをご選択の場合回数制限はございません)

 

入会金 10,800円

 

長息体操 (フリー 年中無休)

1クラス45分

月謝 3.218円

 

 

入門基本太極拳 (3回/月・フリー)

1クラス50分

月謝
3.240円(3回/月)

5.400円(フリー)

■火・水・金曜日クラス

 13:00~13:50

■土曜日クラス
14:15~15:05

 

 

基本+24式太極拳 (2・3回/月・フリー)

1クラス90分

月謝
3.240円(2回/月)
4.320円(3回/月)

7.560円(フリー)

■火・水・金曜日クラス
13:00~14:30

■土曜日クラス
14:15~15:45

 

 

48式太極拳 (2・3回/月・フリー)

1クラス65分

月謝
3.240円(2回/月)
4.320円(3回/月)
7.560円(フリー/月)

■火・水曜日クラス
14:40~15:45

■土曜日クラス
15:55~17:00

 

 

48式+総合太極拳 (2回・3回・フリー/月)

1クラス100分

月謝
4.860円(2回/月)
6.480円(3回/月)
10.800円(フリー/月)

■火・水曜日クラス
14:40~16:25

■土曜日クラス
15:55~17:40

 

 

太極扇 (2回・3回・4回・5回・6回/月)

1クラス65分

月謝
3.240円(2回/月)
4.320円(3回/月)
5.400円(4回/月)
6.480円(5回/月)
7.560円(6回/月)

■月・木・土曜日クラス
13:00~14:05

■金曜日クラス
14:40~15:45

 

 

32剣 (2回・3回・4回/月)

1クラス65分

月謝
3.240円(2回/月)
4.320円(3回/月)
5.400円(4回/月)

■月・木曜日クラス
14:15~15:20

 

 

42剣 (2回・3回・4回・5回・6回/月)

1クラス65分

月謝
3.240円(2回/月)
4.320円(3回/月)
5.400円(4回/月)
6.480円(5回/月)
7.560(6回/月)

■月・木曜日クラス
15:30~16:35

■金曜日クラス
15:55~17:00

 

42剣+武当剣 (2回・3回・4回・5回・6回/月)

1クラス100分

月謝
5.400円(2回/月)
6.480円(3回/月)
7.560円(4回/月)
8.640円(5回/月)
9.720円(6回/月)

■月・木曜日クラス
15:30~17:15

■金曜日クラス
15:55~17:40

 


お申し込みの手順

1.電話か下記フォームより1000円体験の申し込みをします。
2.体験日の打ち合わせをします。
3.体験して入会の場合は2週間以内に振り込みをお願いします。
※2016年4月~口座引落しになります。

振込先
千葉銀行 馬橋支店 (普)3682740
株式会社 ナセバスポーツジャパン

 

チケット制

①ビジターとして利用できます。 ※料金表参照

②振替利用できます。
(例)土曜日の基本太極拳を休んだら、後日の火曜日の基本太極拳にチケット1枚で利用できます。

一枚20チケット   料金 10,800円(税込)(1チケットあたり540円)
※チケット使用期限、使用日より6ヶ月有効です。

 

快晴太極拳体験申込フォーム

お名前

ご年齢

ご住所

お電話番号(携帯番号可)

メールアドレス

体験希望日時及びご質問記入欄 ※希望日時は6桁の数字でもOKです


社内スポーツサークル
応援します

例:毎週火曜日19:00~(45分)
ヨーガレッスン10名参加の場合
お一人様1回あたり¥1,000

≫詳しくはこちら

代表紹介


代表 大塚丈史
人気と実力のある
インストラクターが
人と会社を元気にします。

≫プロフィールはこちら

社名の由来


上杉鷹山公(米沢藩主)
J.F.ケネディも尊敬した日本人

為せば成る
為さねば成らぬ何事も
成らぬは人の
為さぬなりけり
明るく元気な
インストラクター募集中


≫詳しくはこちら

携帯サイト


    QRコードを読み取って簡単アクセス

Return to Top ▲Return to Top ▲